Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию во время отпуска по беременности и родам

Здравствуйте! Ситуация моя такая. Сейчас и по 31 ноября 2012 года я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Мне было выплачено единовременное пособие по беременности и родам. Так как беременность закончилась трагично (ребенок умер), я хотела бы выйти на работу Точнее, я хочу уволиться с настоящего места работы и устроиться на новую прямо сейчас.
Сохранится ли за мной пособие? или мне придется возвращать его?

08 Сентября 2012, 23:54, вопрос №16291 Анна, г. Калуга

Уточнение клиента

Спасибо за ответ! Но вопрос не в том, получу ли я пособие. Я написала, что пособие я уже получила. Ребенок родился живым.

Вопрос: Если я уволюсь с этой работы ДО окончания отпуска по БиР и устроюсь на другую работу, мне придется возвращать выплаченное пособие или нет?

11 Сентября 2012, 09:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее.

    В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

    При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

    Вы не пишите когда умер ребёнок, а от этого зависит и выплата единовременного пособия.

    10 Сентября 2012, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats