Нужно ли согласие жены на продажу гаража, который я приобрел до брака?

Добрый день.Я продаю свой гараж.Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие жены,если он куплен мною до нашей регистрации брака, и является моей собственностью, с уважением Евгений.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Поскольку гараж Вы купили до заключения брака, то он является Вашей собственностью.

При его продаже согласие супруги не требуется.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. (п. 1 ст 36 СК РФ)
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. (п. 1 ст. 35 СК РФ)

С уважением,