Каковы условия погашения штрафа ГИБДД, если счета арестованы на сумму долга?

Добрый день ,с утра пришло два сообщение , первое о том что наложили арест на сумму 3000 т рублей ,второе о взыскание 1000 рублей со Сбербанк ,один из счётов на котором было 1000 р списали эти деньги и теперь не вижу его,сумма основной задолженности пишет 2000 т рублей ,это как я понимаю за штраф ,какие дальнейшие действия ? Обязательно ли ехать туда ? Могут ли они просто сами списать остававшуюся сумму и закрыть долг ?

, Ольга, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это сделано по двум причинам:

1. либо у вас долг по кредиту и это сделал банк, тогда достаточно просто внести деньги на счет;

2. это сделано на основании постановления судебного пристава, тогда надо погасить задолженность, взять у пристава постановление о прекращении исполнительного производства и отдать его в любое отделение банке, иначе и дальше могут снимать деньги, так как приставы долго отправляют бумаги, а потом вам прийдется еще и возвращать свои деньги.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, если на карте будет достаточно средств, то они будут списаны в счет уплаты долга после чего арест должен быть снят. Если это не произойдет (так бывает но реже) обратитесь в службу судебных приставов.

Ольга
Клиент, г. Москва

Тоесть в ближайшем будущем они снимут оставшуюся сумму на 2000 т рублей и сами закроют исполнительное производство ? Мне туда не обязательно ехать ?дозвониться не могу ,постоянно занято