Можно ли продлить пребывание в РФ гражданам ЛНР?
Здравствуйте! У нас в конце месяца истекает срок пребывания в РФ в Екатеринбурге. Но в связи с тем, что не знали о регистрации в ФМС. нам нужно покинуть страну на 3 месяца. Я, сын и муж. из Донбасса Луганск. Есть возможность продлить регистрацию, с помощью знакомых. живущих в РФ. Помогите пожалуйста..что нам делать.
Елена!
Вам в любом случае придется для решения этой проблемы обращаться в подразделение Управления по вопросам миграции (ранее — УФМС) по месту нахождения жилого помещения. Если Вы находились в Российской Федерации без оформления миграционного учета, Вас привлекут к административной ответственности в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.
Рада была помочь.