Как получить сведения о наличии или отсутствии прав на объекты недвижимого имущества на территории РФ?

До 1994 года был зарегистрирован в Ростове-на-Дону. С 1994 года проживаю и зарегистрирован в Москве. Нужна справка о наличии или отсутствии жилья до1998г. Обязательно ехать в Ростов для получении справки, или есть возможность получить её не выезжая в Ростов

, Сергей, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Такие сведения хранятся в органах учета, которые существовали до создания Росреестра — БТИ или иные уполномоченные местными правительствами органами. Поэтому получить такую справку можно только непосредственно в том городе, в котором Вы проживали. Чтобы не ехать в Ростов, Вы можете оформить нотариальную доверенность на юриста или любое другое лицо, чтобы получить соответствующую справку.