Могу ли я купить у бывшего мужа квартиру за материнский капитал?

Бывший муж продает квартиру, там у меня прописан ребенок ( 4 года). Могу ли я ее выкупить у него ее за материнский капитал?

, Оксана, г. Орск
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Да можно, но для этого необходимо подтвердить документально что вы разведены, документы предоставить в территориальный отдел ПФР.Лицо, получившее сертификат или член её семьи (муж, ребенок), в данном случае ребенок приобретает право собственности на эту квартиру, т. е. вся квартира будет принадлежать семье лица, получившего сертификат, средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на оплату приобретаемой квартиры.