Как узнать степень родства нового жильца в коммунальной квартире?

Здравствуйте. У нас коммунальная квартира,все комнаты приватизированы и находятся в собственности,всего 4 собственника (друг другу люди чужие).В одну из комнат заехала девушка и утверждает,что собственник ее бабушка,связи с этой самой бабушкой у нас нет.Как выяснить их степень родства (точно,что она не врет)?и имеет ли она просто вот так приехать и жить или у нее должен быть хоть какой-то документ на это жилье (к примеру как у снимающих жилье,договор соц.найма или же нет)?

, Светлана Андреева, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В одну из комнат заехала девушка и утверждает, что собственник ее бабушка, связи с этой самой бабушкой у нас нет.Как выяснить их степень родства (точно, что она не врет)?

Выяснить на каком основании она в вашей квартире находится вам помочь должен участковый, пишите ему Заявление от всех жильцов

и имеет ли она просто вот так приехать и жить или у нее должен быть хоть какой-то документ на это жилье (к примеру как у снимающих жилье, договор соц.найма или же нет)?

Если девушка не собственник и не зарегистрирована, то для пользования общими местами в квартире ей нужно ваше общее согласие