Могу ли я поступить второй раз на бюджет?

Здравствуйте. сейчас я учусь в колледже на 2 курсе(бюджет),понял что профессия не моя. могу ли я забрать документы, и поступить на бюджет в другом городе? или все же придется платить за обучение?

, Денис, г. Учалы
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам придется платить если поступите повторно в колледж(среднее профессиональное образование)в другом городе

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Удачи Вам