8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить второй раз на бюджет?

Здравствуйте. сейчас я учусь в колледже на 2 курсе(бюджет),понял что профессия не моя. могу ли я забрать документы, и поступить на бюджет в другом городе? или все же придется платить за обучение?

03 мая 2017, 19:45, Денис, г. Учалы
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам придется платить если поступите повторно в колледж(среднее профессиональное образование)в другом городе

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Удачи Вам

03 мая 2017, 19:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я второй раз поступить на обучение?
Здравствуйте. Я Сирота, 19 лет, ОВЗ. Проходил обучение в техникуме. Могу ли я второй раз поступить на обучение?.
24 января 2020, 03:06, вопрос №2658388, Андрей, г. Туран
1 ответ
Получение образования
Могу ли я второй раз поступить на бюджет в ВУЗ после отчисления с бюджета?
Поступила в ВУЗ на бюджет, на очную форму. Хочу отчислиться (а может и ВУЗ отчислит), там как получится. Могу ли я второй раз поступить на бюджет в ВУЗ? Как я понимаю, пока диплом о высшем образовании не получу, смогу поступать на бюджет. Верно?
27 октября 2019, 09:39, вопрос №2565405, евения, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Могу ли поступить второй раз на бюджет, если отучилась на бухгалтера-экономиста очно на бюджете?
Можно узнать, если я выучилась на бухгалтера-экономиста очно на бюджете, могу ли я поступить второй раз на бюджет?
05 апреля 2019, 09:42, вопрос №2317536, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Отчисляют из техникума, могу ли поступить второй раз в техникум или колледж на бюджет?
Скорее всего меня отчислят из техникума. Смогу ли я поступить второй раз в техникум или колледж на бюджет?
27 мая 2018, 15:12, вопрос №2007820, Елена, г. Железнодорожный
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я второй раз пойти учиться в техникум или колледж?
Здравствуйте, могу ли я второй раз пойти учится в техникум или колледж? Я закончила в январе 2017 технику и получила диплом повара -кондитера . Сейчас хочу пойти учится снова на визажиста стилиста и т д . Могу я поступить второй раз?
01 декабря 2017, 20:25, вопрос №1831886, Яна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2017