Как обменять телефон, если он с браком?

Снял заводскую защитную пленку с телефона, но обнаружился драк, две недели с момента покупки еще не прошло, обязаны мне обменять телефон или нет?

, Сергей, г. Москва
Уточнение от клиента

Чек сохранен , а вот заводскую пленку я выкинул. При покупке телефона, продавец сказал,чтобы я пленку не снимал, иначе , если обнаружиться заводской брак , он не будет его менять, так как нарушена целостноть упаковки. Что предъявить продавцу?

Уточнение от клиента

Чем аргументировать!?