8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 18 лет целовать 15 летнюю девушку?

Что будет мне по закону если я поцелую в щеку, или в губы девушку 15 лет, при том, что мне 18 лет.

, Алексей, г. Саратов
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Алексей,

Поцелуй не является уголовно-наказуемым деянием

Возникнут вопросы-Обращайтесь!

Всего Вас доброго!

0
0
0
0
Иван Козлов
Иван Козлов
Юрист, г. Нижний Новгород

За поцелуи ничего.

А вот за любые действия сексуального характера пока девушке не исполнится 16 лет, будет уголовная ответственность для Вас.

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С 16 лет по обоюдному согласию можете, законодательством не запрещено

0
0
0
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте" За это Вам ничего не будет. Целуйте на здоровье, если девушка согласна. Если Вы задаете вопрос в контексте уголовной плоскости, то в силу ст. 134 Уголовного кодекса РФ:

.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016) не содержит такого слова, как поцелуй.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16
«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» так же не содержит данного слова.

Поэтому целоваться людям никто и ничто не запрещает.

С уважением,

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Поцеловать можете, а вот если будут действия сексуального характера, то уже грозит уголовная ответственность

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу вернуть владельцу, но никто не звонит… Можно ли в 15 лет, без сопровождения взрослых подать заявление о нахождении телефона и будут ли предприниматься меры?
Здравствуйте, нашла телефон на улице. Хочу вернуть владельцу, но никто не звонит… Можно ли в 15 лет, без сопровождения взрослых подать заявление о нахождении телефона и будут ли предприниматься меры?
, вопрос №3454020, Диана, г. Ижевск
Побои
Можно ли говорить о подстрекательстве М
В компании семнадцатилетних подростков между З. и Х. произошла ссора из-за девушки, присутствовавшей на вечеринке. Во время ссоры Х. оскорбил З., за что последний нанес Х. побои. От обиды Х. убежал на кухню, где к нему подошел М. и сказал: «Если ты мужчина, иди отомсти за обиду». Х., взяв с кухни деревянную скалку, подошел к танцевавшему З. сзади и с силой ударил его скалкой по голове, причинив ему тяжкий вред здоровью, от которого З. через два дня скончался в больнице. М. заявил следователю, что он действительно посоветовал Х. рассчитаться с обидчиком, но сделал это неопределенно, не нацеливая его на нанесение тяжкого вреда здоровью или убийство З. Можно ли говорить о подстрекательстве М. к совершению преступления?
, вопрос №3453869, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пять лет первый муж платил алименты, потом связь совсем прервалась.По прошествию 18 лет вижу что сын как капля воды похож на нынешнего мужа, сомнений не осталось
Здравствуйте. В молодости у меня было сразу два парня, за одного вышла замуж, родился сын, через год развелась. Создали семью со вторым парнем. Пять лет первый муж платил алименты, потом связь совсем прервалась.По прошествию 18 лет вижу что сын как капля воды похож на нынешнего мужа, сомнений не осталось. Решила, что будет не честно держать бывшего мужа в иллюзиях, рассказала правду, что сын не его. Решили, что я ему верну алименты и на этом мы в расчете. Вопрос: что делать с отцовством, какие документы нужно поднять и переделать, чтобы настоящий отец усыновил сына?
, вопрос №3453056, Оксана, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, можно ли подать заявление на лишение родительских прав за пол месяца до 18 лет?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на лишение родительских прав за пол месяца до 18 лет?
, вопрос №3452823, Наталья, с/п. Архангельское
Семейное право
Здравствуйте Мне 14 лет, в 17-16 лет я хочу переехать в другую страну Японию какие документы для этого нужно предоставить и можно ли вообще 16-17 летнему ребенку переехать в другую страну
Здравствуйте Мне 14 лет, в 17-16 лет я хочу переехать в другую страну Японию какие документы для этого нужно предоставить и можно ли вообще 16-17 летнему ребенку переехать в другую страну
, вопрос №3452533, Никас, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017