Когда начинаются отчисления по алиментам, если исп лист на новую работу пришел 24 апреля?

Здравствуйте,исполнительный лист на новую работу пришел 24 апреля, с какого месяца начать выплату алиментов, с апреля или мая?

, Марина, г. Владимир
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Как указал суд, так и начисляется сумма по алиментам.

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных

приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда
надзорной инстанции.

ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

Судебное постановление, за исключением постановления,
содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть
выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей
усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление
принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими
дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.

(абзац
введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного
документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления
на бумажном носителе.

(абзац
введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а
также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов
являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти,
органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц,
граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории
Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное
проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную
федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права
заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым
судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской
Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей)
определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

В исполнительном листе (или судебном приказе) указаны даты.

Если в марте вступление судебного решения в законную силу, то из з/п за апрель удержат.