8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск в мировой суд с претензией к соседям за загрызенных их котом моих цыплят?

Я живу в деревни, две недели назад купил цыплят бройлеров. Так как сейчас на улице тепло, я смастерил клетку и посадил цыплят на улицу в клетку. Я не знаю каким образом, но два соседских кота загрызли 23 цыплёнка, я сам видел как они выбегали из клетки. Об этом я сообщил соседям, и попросил выплатить деньги за загрызанных цыплят, на что мне было сказано, что мы за своих котов не отвечаем и не заставляли их грызть цыплят и платить ничего не будем. Как быть? Куда обращаться? К участковому инспектору полиции без толку, он их родственник. Как правильно написать заявление мировым судьям?

, Александр, г. Саратов
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда, в связи с утратой птенцов, но для этого Вы должны будете доказать, что именно коты загрызли цыплят, что коты принадлежат Вашим соседям, а также размер ущерба.

Для сбора доказательств попробуйте обратиться к местному ветеринару, чтоб зафиксировал гибель птенцов (если это возможно) и выдал Вам соответствующее заключение. Нужно доказать также стоимость ущерба, то есть возможно у Вас чеки есть на приобретение птенцов или товарный чек.

До предъявления иска в суд нужно вручить под роспись соседям претензию о возмещении ущерба

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

Соседи не отказываются , что это сделал их кот .Но платить отказываются

Если не отказываются — то хорошо, но другие доказательства о которых я написала нужно подготовить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Уголовное право
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена.
, вопрос №4081720, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя?
Доброго времени! Ситуация следующая. Я Просрочила поверку ИПУ по ХВС и ГВС. Наивно полагала что меня предупредят когда закончится срок поверки. Оплачивала через Сбербанк-онлайн где указывала показания счетчиков и лишь спустя 2 года узнала что жти показания не учитывались а всё считалось по нормативу. Сейчас я провела поверку, пломбы не нарушены, счетчики соответствуют метрологическим требованиям. ИВЦ отказывается производить перерасчет. Подскажите как быть? Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя? Спасибо за помощь.
, вопрос №4081626, Лилия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.05.2017