Налоги при продаже земли

Какие налоги и с какой базы платятся при продаже земельного участка под ИЖС (покупатель и продавец - физические лица)?

, Максим, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со пп.1 п.2 ст. 220 НК РФ Вы имеет право на имущественный налоговый вычет в размере 1 млн рублей при продаже земельного участка.

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:1) имущественный налоговый вычет предоставляется: в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
Максим
Клиент, г. Москва

А налог платится с разницы между ценой продажи и покупки или с продадной цены? 13%?