Можем мы себя объявить банкротом или нет?

Наша строительная организация ООО "Строитель" открытая в мае 2013 года, взяла кредит 500000р, которые разошлись на оплату аренды, закупки незначительного инструмента и офисной техники(на 60000р), выдачу зарплаты работникам и оплату рекламы. В итоге работы нет, работники уволились, а кредит и аренду помещения платить надо, денег тоже нет. Что делать? Можем ли мы объявить себя банкротом? и закрыть ООО. Спасибо.

, сергей, г. Москва
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Если срок возникновения задолженности свыше трех месяцев и сумма более  100 тысяч рублей, то не только можете, а даже  в некоторых случаях  обязаны. Для экономии средств и времени процедуру необходимо проводить в упрощенном порядке.

Есть также вероятность, что банк подаст заявление на мошенничество при получении кредита и привлечении руководителя к субсидиарной ответственности.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Необходимо это сделать так чтобы на вас подали кредитора а не вы сами это делали так как можно и до уг отв дойти