Является ли закупка ТС в конкретном городе, указанном в ТЗ, ограничением конкуренции по 223-ФЗ?

Является ли закупка транспортного средства в конкретном городе,который указан в техническом задании ,ограничением конкуренции?аукцион по 223 ФЗ

, Марина, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 33 ФЗ № 33 предусматривает следующее:

"… В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки...."