Поступление в магистратуру и на военную кафедру одновременно

Здравствуйте, в этом году заканчиваю университет по программе бакалавриат, планирую поступать в магистратуру в другой университет, возможно ли поступление еще и на воеенную кафедру туда же?

, Егор, г. Архангельск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Моюно так сделать

Постановление Правительства РФ от 6 марта 2008 г. N 152 «Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования» (с изменениями и дополнениями)ст. 20 Изучение гражданами учебных дисциплин по программе военной подготовки проводится на базе знаний, получаемых ими в ходе освоения специальных дисциплин по основной образовательной программе, необходимых для получения квалификации «специалист» или квалификации (степени) «магистр».