Как избавиться от пьющих соседей этажом выше?

Добрый день. У нас этажем выше живет семья. Женщина и мужчина. Бухают, и эта женщина выходит сидит в подъезде,(не мытая-запах по всему подъезду, впрямом смысле.

И справляет свою нужду себе под ноги. Каждый день стоит у подъезда и просит у людей деньги, сигареты и пристает к заходящим в подъезд людям.

Мужчина ее бухает, и толпится рядом с ней.

Что делать? Терпеть невозможно

, Галина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как избавиться от пьющих соседей этажом выше? Добрый день. У нас этажем выше живет семья. Женщина и мужчина. Бухают, и эта женщина выходит сидит в подъезде,(не мытая-запах по всему подъезду, впрямом смысле. И справляет свою нужду себе под ноги. Каждый день стоит у подъезда и просит у людей деньги, сигареты и пристает к заходящим в подъезд людям. Мужчина ее бухает, и толпится рядом с ней. Что делать? Терпеть невозможно
Галина

здравствуйте,

попробуйте обратиться в управляющую организацию и в жилищную инспекцию. Есть вероятность, что в своей квартире данные лица допускают бесхозное обращение с жилым помещением и нарушают нормы пожарной безопасности и эпидемиологические нормы. В таких случаях для начала подобным лицам предлагается исправить нарушения, затем они привлекаются к административной ответственности, а в итоге может быть поставлен вопрос и о выселении (особенно если это муниципальное жилое помещение). Желательно, чтобы такие жалобы подавались и от других жильцов дома, причем не одна коллективная, а от каждого своя жалоба. И чем больше жалоб — тем лучше.