Составление иска о сносе незаконных строений на соседнем участке

Создаю в первые.Примерное и во многом более подробно редактируется таком месте как определение земельного и т.д. Прошу подсказать , любая информация в помощи создания правильного искового заявления станет полезной .

Исковое заявление

Постройка стоянки прилегающей территории моего забора Согласно ст7.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях:, влечёт за собой Административную ответственность, так же уничтожило газон и повредило мою собственность забор согласно ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации наказывается штрафом или иных мер уголовно-правового кодекса Российской Федерации

Постройка Гаража . По меркам моего участка Землемером от 1990г расстояние 24.85метра и по меркам Землемера того же участка в 2012г расстояние 24.40 было выявлено нарушение согласно ст. 222 Гражданского Кодекса 1)2). Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет. Так же несанкционированное строительство на земельном участке собственника и создания препятствий в осуществлении им полномочий пользования своим имуществом согласно ст.304 Гражданского Кодекса Российской Федерации защита прав собственника от нарушения, несвязанных с лишением владения

Постройка Бани . Построена меньше метра от моего забора и в нескольких метрах от моего деревянного дома это нарушение согласно Земельному Кодексу Российской Федерации ст.42 Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков и 2 п. 1 ст. 40 Земельного Кодекса Российской Федерации так же п. 2.12* СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений” пожарной и другими нормами безопасности и сохранности среды и населения. Самовольное возведение объекта без получения на это необходимые разрешения согласно ст. 222 Гражданского Кодекса .

  • IMG_20170430_084602
    .jpg
, Максим Юрьевич Денисов, г. Боровск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Всё правильно. Не хватает, шапки искового заявления, нет просительной части.

Просительная часть это ваше требование к ответчику, то есть структурная часть документа, где подытожен предмет иска. Далее пишете Приложение. В приложении указываете перечень ваших документов, подтверждающих вашу точку зрения, то есть все доказательства.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме (ст. 134 ГПК РФ).

В соответствии со ст. 135 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
В силу ст. 136 ГПК РФ:
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.