Можно ли повторно подать документы на получение гражданства РФ по упрощенной системе?

Могу ли подавать документы повторно на получение гражданства РФ по упрощенной системе, первый раз получил отказ из-за неправильной информации (ошибочная депортация, имеется постановление МосГорСуда об отмене депортации)?

, Людмила, г. Белгород
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

в соответствии со ст. 39 ФЗ «О гражданстве РФ» вы имеете правообжаловать решение полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, об отклонении заявления по вопросам гражданства Российской Федерации в суд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

ст. 218 КоАП Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями,в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

на подачу подобного заявления у вас есть три месяца, в ином случае нужно доказывать уважительность причины пропуска данного срока.