Как заставить полицию искать телефон или отслеживать процесс поиска?

Здравствуйте. Сегодня украли вещи в том числе и телефон. И если документы и карты я блокирую и перевыпущу в ближайшее время, то как мне контролировать процесс поиска моего телефона службой мвд? Как я могу получить справку из отдела "к" что мне действительно оказывалась услуга по пилингу моего телефона и тд, чтобы не было тупо отмазки, мол искали и не нашли? Буду благодарен вам за помощь.

, Ионов Роман Сергеевич, г. Иваново
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Справку отдел «К» Вам такого плана не выдаст; через 10 суток получите либо постановление о возбуждении дела, либо отказ в таковом; Да и к слову сказать: отдел «К» телефон Ваш искать не станет. не их это дело; обычные оперативники через месяц-другой запросят биллинги, узнают, где был Ваш телефон и так далеее

А что именно спрашивать? Я просто, вообще, первый раз имею дело с мвд и не знаю всего процесса… Какие стадии данный процесс предполагает?
Ионов Роман Сергеевич

Все будет так, как описано выше: если возбудят уголовное дело, то течении 2-х месяцев его приостановят в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых (п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ). Вас об этом уведомят, после чего сможете ознакомится с делом, увидите, искали Ваш телефон или нет, обжаловать решение о приостановлении. По указанной категории уголовных дел даже не предполагается заведение оперативно-розыскных дел

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Вы можете ездить в отдел полиции и знакомиться с материалами дела. Далее пусть они вынесут какое-нибудь процеccуальное решение. Скорее всего будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего обжалуйте его в прокуратуру. У них также данный КУСП будет на контроле

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман Сергеевич. Действующее законодательство не предусматривает выдачи справок, отчетов о проделанной работе заявителям. Контролировать процесс проведения проверки по Вашему заявлению Вы никак не можете, так как у Вас нет на это никаких полномочий.

Однако, в случае явного бездействия сотрудников правоохранительных органов Вы можете обжаловать данное бездействие в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, в прокуратуру, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Заставить полицию Вы никак не сможете. Для начала напишите заявление, а уже потом заведут дело и начнутся поиски Ваших украденных вещей.

Ионов Роман Сергеевич
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте. Заявление подано. Просто через месяц мне скажут , что все меры предприняты , а сотрудники могли просто просидеть этот месяц и ничего не делать. Как мне понять, что меры действительно были предприняты тогда?

Отслеживайте их успеваемость в процессе подачи заявления. Обязательно узнайте их номер телефона и просите информировать вас