8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить полицию искать телефон или отслеживать процесс поиска?

Здравствуйте. Сегодня украли вещи в том числе и телефон. И если документы и карты я блокирую и перевыпущу в ближайшее время, то как мне контролировать процесс поиска моего телефона службой мвд? Как я могу получить справку из отдела "к" что мне действительно оказывалась услуга по пилингу моего телефона и тд, чтобы не было тупо отмазки, мол искали и не нашли? Буду благодарен вам за помощь.

, Ионов Роман Сергеевич, г. Иваново
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Справку отдел «К» Вам такого плана не выдаст; через 10 суток получите либо постановление о возбуждении дела, либо отказ в таковом; Да и к слову сказать: отдел «К» телефон Ваш искать не станет. не их это дело; обычные оперативники через месяц-другой запросят биллинги, узнают, где был Ваш телефон и так далеее

0
0
0
0
А что именно спрашивать? Я просто, вообще, первый раз имею дело с мвд и не знаю всего процесса… Какие стадии данный процесс предполагает?
Ионов Роман Сергеевич

Все будет так, как описано выше: если возбудят уголовное дело, то течении 2-х месяцев его приостановят в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых (п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ). Вас об этом уведомят, после чего сможете ознакомится с делом, увидите, искали Ваш телефон или нет, обжаловать решение о приостановлении. По указанной категории уголовных дел даже не предполагается заведение оперативно-розыскных дел

0
0
0
0
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Вы можете ездить в отдел полиции и знакомиться с материалами дела. Далее пусть они вынесут какое-нибудь процеccуальное решение. Скорее всего будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего обжалуйте его в прокуратуру. У них также данный КУСП будет на контроле

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Роман Сергеевич. Действующее законодательство не предусматривает выдачи справок, отчетов о проделанной работе заявителям. Контролировать процесс проведения проверки по Вашему заявлению Вы никак не можете, так как у Вас нет на это никаких полномочий.

Однако, в случае явного бездействия сотрудников правоохранительных органов Вы можете обжаловать данное бездействие в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, в прокуратуру, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

0
0
0
0
Андрей Смагин
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Заставить полицию Вы никак не сможете. Для начала напишите заявление, а уже потом заведут дело и начнутся поиски Ваших украденных вещей.

0
0
0
0
Ионов Роман Сергеевич
Ионов Роман Сергеевич
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте. Заявление подано. Просто через месяц мне скажут , что все меры предприняты , а сотрудники могли просто просидеть этот месяц и ничего не делать. Как мне понять, что меры действительно были предприняты тогда?

Отслеживайте их успеваемость в процессе подачи заявления. Обязательно узнайте их номер телефона и просите информировать вас

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2017