Здравствуйте! В отношении Вашей доли — Вы ей владеете более трех лет. Поэтому налог платить с нее Вы не будете. Право собственности у детей и жены возникло в 2017 г, поэтому здесь возникает налогооблагаемый доход. Вам необходимо учитывать также кадастровую стоимость квартиры, т.к.
В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7. ст.217 НК РФ
Существует имущественный вычет в размере 1 000 000р. при реализации недвижимого имущества. Если Вы, Жена и дети будете продавать свои доли по одному договору, то данный вычет будет делиться в соответствии с долями. Если доля будет стоить 300 000р., вычет 100 000р. (1 000 000*1/10), то к обложению будет 200 000р. Если каждый будет продавать по отдельному договору, каждый — свою долю, то вычет будет у каждого в размере 1 000 000р, налога не будет. Если хотя бы жена с детьми будут продавать отдельно от Вас, то они смогут распределить вычет 1 000 000 на троих, в таком случае налога у них не будет (при условии, что налоговая база будет равна 300 000р.).