Какой штраф могут назначить за несвоевременную подачу декларации о продаже квартиры?

Добрый день! скажите пожалуйста мне надо было сдать декларацию с продажи квартиры до 30 апреля, но я до сих пор не сдала так как у меня маленький ребенок не с кем оставить, какой штраф я заплачу?

, Елена, г. Самара
Максим Драп
Адвокат, г. Омск
НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам):
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Это если не подали декларацию до 30 апреля.

НК РФ Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса

А это, если вообще не заплатили налог и не подали декларации до 15 июля.