Илья, день добрый.
По достижении 27 лет гражданин снимается с учета призывников и зачисляется в запас по достижению не призывного возраста.
В специальных отметках могут внести запись о Вашей специальности ( военно-учетной) так же и в военном билете.
Никакой разницы нет, как Вы получили военный билет и в дальнейшем на карьере не сказывается.
При устройстве на работу, Вы предоставляете военный билет и ученую степень, и естественно понятно, что Вы не служили т.к. имеете ученую степень.
Вас можно только поздравить в получением военного билета и ученой степени.
Все дороги в социальную карьеру открыты.
С уважением, Фомкин П.А.