Как выбрать налогообложение, если оплата товаров производится наложенным платежом?
Здравствуйте. Собираюсь начать бизнес по продаже товаров через интернет. Лендинг с раскруткой в соц.сетях (не интернет магазин). Оплата товара предполагается при получении клиентом в почтовом отделении. Соответственно, я буду получать деньги в почте по увдомлению. Какую систему налогообложения выбрать, что бы упростить работу? Нужен ли кассовй аппарат, и, если да, то как его использовать? Спасибо.
Вбирайте как говорят в простонародье " упрщёнку", т.е.: Упрощенная система налогообложения.
Упрощенная система налогообложения (УСН) – это один из налоговых режимов, который подразумевает особый порядок уплаты налогов и ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса.В рамках УСН можно выбрать объект налогообложения доходы или доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов (иногда говорят «доходы минус расходы» ст. 346.14 НК РФ).
Если у вас уже была выбрана система налогообложения, то сменить объект налогообложения возможно только со следующего года, письменно уведомив об этом налоговый орган до 31 декабря.