Как рассчитывается налоговый вычет на детей?

Написал заявление на работе на налоговый вычет на детей(2800р.), хочу уточнить, именно эта сумма не облагается налогом или на эту сумму я должен платить налог меньше?

, Станислав, г. Воронеж
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Именно эта сумма не облагается подоходным налогом.

Налоговый вычет на ребенка (детей) в 2017 году производится ежемесячно в течение текущего налогового периода (года) до месяца, в котором зарплата сотрудника, исчисленная нарастающим итогом, не достигнет 350 000 рублей (пп. 4 п.1 ст. 218 НК РФ). С этого месяца вычет не применяется. В следующем году он предоставляется с тем же ограничением.

Источник: www.gazeta-unp.ru/articles/51553-nalogovyy-vychet-na-detey-v-2017-godu-qqq-16-m11#ixzz4g0FZmD7eИсточник: www.gazeta-unp.ru/articles/51553-nalogovyy-vychet-na-detey-v-2017-godu-qqq-16-m11

Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

на эту сумму Вы не должны платить налог