Как обжаловать взыскание задолженности по исполнительному листу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Муж после армии по глупости взял кредит в г.Мосвка около 30000, расторг контракт и уехал в родной город.Прошло уже 7 лет были и официальные работы и нет. Но в суд его не вызывали ни каких уведомлений он не получал.В этом месяце ждем аванс 7 тысяч приходит .На что в организации нам отвечают,что на вас висит исполнительный лист. Я узнаю через программу,что на нем висит два исполнительных листа одного номера ,один от 1.06.15 и тот же только уже от 1.04.17. Обратились к судебным приставам,он нам дал бумагу где все подробно написанно,но адрес там указан тот на котором муж не живет более 6 лет и взыскатель вообще из санктпетербурга.Могут ли так без ведома,без ссуда снимать деньги по весомой сумме 10000,так платить у нас нет возможности.И есть еще такой как истечения СИД 3 года может ли это нам помочь? И как нам поступить в данной ситуации,пристав сказал пять рабочих дней чтобы обжаловать?
Я так понимаю уже судебный приказ,муж обращался в судебный пристав они дали исполнительный лист ему, и на работу такой же отправили.Снимают 50% с з.п.
Если прошло более 10 дней с момента когда стало известно о приказе, то уже ничего не сделать, если меньше, то пишите заявление о его отмене в суд вынесший решение