Смогут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом, в реконструкцию которого их отец вкладывает деньги?

На момент вступления в брак со мной, у моего супруга имелась уже доля в приватизированной квартире, он является сособственником с 2 своими взрослыми сыновьями. Я единоличный собственник дома ,выстроенного до этого брака. Муж со своими сыновьями хотят продать квартиру и поделить деньги. Т.к. полученной доли от продажи их квартиры мужу не хватит на покупку отдельного мало мальски достойного жилья, он планирует часть эти денег вложить в реконструкцию и капитальный ремонт моего дома,, а оставшуюсяч часть денег отложить нам на похороны. У меня от первого брака тоже есть 2 совершеннолетних детей, живущих самостоятельно. Вопрос, если супруг, не дай Бог, умрет раньше меня,смогут ли его сыновья требовать от меня выделение доли наследства после отца

, Эвелина Кашпанова, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня от первого брака тоже есть 2 совершеннолетних детей, живущих самостоятельно. Вопрос, если супруг, не дай Бог, умрет раньше меня, смогут ли его сыновья требовать от меня выделение доли наследства после отца

Добрый день. Потребовать от вас часть дома приобретённого до брака с их отцом они не смогут, а вот на машину, если она будет в браке приобретена, они будут иметь право наследования, они то же наследники первой очереди, как и вы