Какие нужны документы на продажу дачи, доставшейся мне в наследство?

Хочу продать дачу.

Есть такой документ ( прикреплю к вопросу) и книжка садоводчества, на бывшего владельца.

Какие ещё нужны документы?

  • VK_Saved_Photo_ 636293541395375808
    .jpg
, Алексей, г. Ярославль
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Рекомендую Вам оформить право собственности на дачный
участок на основании свидетельства о праве на наследство, выданного Владимиру
Валерьевичу. Оформление производится в МФЦ. Только при наличии зарегистрированного права собственности возможно осуществление купли-продажи.

В силу п. 1 ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.
Какие ещё нужны документы?
Алексей

Выписка из государственного реестра недвижимости, подтверждающая наличие права собственности