8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить фиктивный договор купли-продажи квартиры?

Здравствуйте. Оформляем куплю-продажу квартиры от родителей к сыну. Как прописать в договоре купли-продажи пункт, где указывается, что в квартире никто не прописан. Ведь это фиктивная продажа, а мы с мужем и 6 детьми прописаны и живем в этой же квартире. Если можно, образец договора посмотреть пожалуйста.

, Юлия, г. Новосибирск
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

фиктивный договор является недействительным. если Вы хотите переоформить право собственности это можно сделать, например, по договору дарения. И зачем указывать, что никто не прописан, если в действительности это не так? тем самым Вы просто рискуете, что либо переход права собственности по такому договору договору не будет зарегистрирован, либо в последующем такой договор может быть признан недействительным.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Договор не фиктивный. Вопрос в том, как правильно прописать все пункты в договоре между родственниками. Для уточнения я указала что мы живем в этой квартире уже 15 лет, но принадлежит она отцу. Нам нужно переоформить эту квартиру на мужа, чтобы продать ее и купить другое жилье. Дарение не хотим оформлять, т.к. жить в ней 3 или 5 лет не собираемся и вскоре хотим продавать квартиру и встанет вопрос с налогами.

Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Можете прописать так: «Квартира в залоге, под арестом не находится, иных обременений не имеет, свободна от прав и притязаний третьих лиц».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Нотариат
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
, вопрос №4075324, Константин, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
В автосалоне подписала «предварительный» договор купли-продажи для подачи заявки на кредит. В итоге покупать автомобиль отказалась. Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
, вопрос №4074737, Ольга, г. Тюмень
Недвижимость
Если стоимость неотделимых улучшений превышает стоимость квартиры, это нормально?
Здравствуйте, хотим купить квартиру, но продавец просит прописать сумму в договоре купле-продажи меньше, чем получит фактически. Оставшуюся часть суммы продавец хочет указать в отдельном договоре или в расписке как цена за "Неотделимые улучшения "Не могли бы вы пожалуйста подсказать, насколько стоимость неотделимых улучшений может быть высока, относительно стоимости самой квартиры? Если стоимость неотделимых улучшений превышает стоимость квартиры, это нормально?
, вопрос №4073572, Сергей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.05.2017