Можно ли получить налоговый вычет за обучение сына в ВУЗе?

Мой сын заканчивает ВУЗ на платной основе (сейчас ему 25 лет). Обучение сына оплачиваю я. Могу ли я получить налоговый вычет за сына?

, Елена, г. Москва
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:
собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная);
обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;

обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).

Екатерина Гусакова
Юрист

Добрый вечер.

Нет, налоговый вычет на обучение можно получать только за детей до 24 лет.