Какое будет наказание за два одинаковых нарушения?

Здравствуйте, подскажите по лишению водительского удостоверения!

Ситуация была такова: сотрудники дпс остановили в состоянии алкогольного опьянения, выписали протоколы, авто передали трезвому водителю, он отогнал авто, через час я опять поехал и меня остановили дпс, только другой экипаж, выписали тоже самое еще раз и забрали авто на арест площадку. какой грозит наказание?, разговаривал с адвокатами, юристами. некоторые говорят совместят в одно и лишение будет на 1.5, штраф 30 т. Р. Другие же говорят что лишение на 3 года и штраф 60 т. Р?

, Илья, г. Уссурийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

На мой взгляд, это два самостоятельных нарушения, следовательно, будет два наказания по каждому — штраф (30 30) и лишение (необязательно 1,5 1,5, там наказание предусмотрено от 1,5 до 2, так что в одном случае может быть 1,5, а в другом 2).