За какой максимальный срок до истечения срока действия можно поменять водительское удостоверение?

мои права заканчиваются 17 августа 2017 года. Когда мне их можно поменять, за какое время до их окончания? за месяц, два или уже сейчас можно пойти и поменять на новые?

, Надя, г. Москва
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Рекомендую осуществить замену водительского удостоверения путём подачи заявления через сайт Госуслуг за 2 недели до окончания срока действующего водительского удостоверения

Надя
Клиент, г. Москва

я не смогу за две недели...у меня операция 25 июня и до окончания срока я не успею. Насколько раньше можно подать документы?