Как гражданину Казахстана получить гражданство РФ, если РВП получено по воссоединению семьи?

Я гражданка России...муж гражданин Казахстана.. приехал В Россию на воссоединение семьи. В браке 1 год...может ли муж подать на граждантсво...если нет...то на что подавать?...чтобы иметь возможность работать.. .и жить

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Так как согласно международным договорам и с учетом того, что РК входит ЕАЭС, граждане Казахстана уравнены практически в правах с гражданами РФ в том, что касается работы.

В браке 1 год… может ли муж подать на граждантсво
Елена

только по истечении 3-х лет с даты регистрации брака. Но РВП он может получить вне квоты. По истечении полугода проживания по РВП сможет уже подавать документы на ВНЖ.