Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

При нотариальной сделке купли-продажи договор составляет нотариус или можно свой?

Собираюсь приобрести кв. у 2х собственников (1/2 общедолевая собственность). Сделка требует нотариального удостоверения. Вопрос. Договор купли-продажи я могу пойти составить у любого юриста с учетом моих интересов? Или нотариус только свой договор делает, а мой вариант договора не примет?

02 Мая 2017, 13:33, вопрос №1626682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максим
    Шведов Максим, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По Закону нотариус должен удостоверить и ваш договор.

    На практике нотариусы отказывают

    02 Мая 2017, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, нотариус составит договор купли -продажи и все вам должен объяснить

    «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

    Статья 54. Разъяснение сторонам смысла и значения проекта сделки

    Нотариус обязан разъяснить сторонам смысл и значение представленного ими проекта сделки и проверить, соответствует ли его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит ли требованиям закона.
    02 Мая 2017, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна, договор купли-продажи нотариусом будут составлен, исходя из интересов всех участников сделки. Но Вы, как покупатель, можете, если эти условия не ограничивают права и обязанности продавцов и являются возможными для применения, с точки зрения законодательства РФ для данного вида сделок, попросить нотариуса рассмотреть возможность включения в текст договора пунктов, которые Вам хотелось бы в договор включить.

    02 Мая 2017, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.