8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследованный трактор в собственность?

Мой дед умер 20 лет назад, его дети не включили в наследственную массу трактор, который зарегистрирован на нем по сей день. один из наследников умер, как его дочери оформить трактор на себя. Второй наследник готов написать отказ, но третий умер, что нужно в этом случае?

, Иван, г. Горно-Алтайск
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть трое вступивших после отца в наследство детей (значит, фактически они вступили и на трактор тоже). Двое (как я поняла) умерли. Ныне здравствующий наследник обращается к тому нотариусу у которого хранится наследственное дело и подает заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на трактор. И получает он от этого трактора 1/3 долю.

Как я поняла, умирает один из наследников, и его дочь подает заявление нотариусу об открытии наследственного дела после отца, где указывает среди прочего имущества трактор, который зарегистрирован на деда, сын которого принял наследство но не оформил своих наследственных прав, Она также получает 1/3 долю.

И та же грустная история со вторым умершим наследником.

Трактор разбивается по трем разным наследственным делам. Отказаться от наследства сейчас уже нельзя ни в чью пользу, к сожалению.

Не забудьте, что придется и рыночную оценку делать трактора на момент смерти деда, и его умерших наследников. Я с трудом представляю, сколько строит трактор, но в некоторых случаях оформление может выйти дороже имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Обогнал трактор с сельхоз оборудованием через сплошную линию
Обогнал трактор с сельхоз оборудованием через сплошную линию
, вопрос №4080521, Александр, г. Москва
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, гараж был приобретен в 2002 году в кооперативе из документов есть только членская книжка и все, оформлен гараж 24 квадрата на маму, мама пенсионер, гараж приватизирован в 2024 году
Здравствуйте ,гараж был приобретен в 2002 году в кооперативе из документов есть только членская книжка и все, оформлен гараж 24 квадрата на маму ,мама пенсионер ,гараж приватизирован в 2024 году. При продаже гаража нужно будет платить налог 13 процентов так как меньше 3 лет в собственности с 24 года получается ? стоимость гаража где то от 100 т р
, вопрос №4078325, Аноним, г. Москва
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.05.2017