Как оформить наследованный трактор в собственность?

Мой дед умер 20 лет назад, его дети не включили в наследственную массу трактор, который зарегистрирован на нем по сей день. один из наследников умер, как его дочери оформить трактор на себя. Второй наследник готов написать отказ, но третий умер, что нужно в этом случае?

, Иван, г. Горно-Алтайск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть трое вступивших после отца в наследство детей (значит, фактически они вступили и на трактор тоже). Двое (как я поняла) умерли. Ныне здравствующий наследник обращается к тому нотариусу у которого хранится наследственное дело и подает заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на трактор. И получает он от этого трактора 1/3 долю.

Как я поняла, умирает один из наследников, и его дочь подает заявление нотариусу об открытии наследственного дела после отца, где указывает среди прочего имущества трактор, который зарегистрирован на деда, сын которого принял наследство но не оформил своих наследственных прав, Она также получает 1/3 долю.

И та же грустная история со вторым умершим наследником.

Трактор разбивается по трем разным наследственным делам. Отказаться от наследства сейчас уже нельзя ни в чью пользу, к сожалению.

Не забудьте, что придется и рыночную оценку делать трактора на момент смерти деда, и его умерших наследников. Я с трудом представляю, сколько строит трактор, но в некоторых случаях оформление может выйти дороже имущества.