ФССП не убирает из базы после оплаты

Здрпвствуйте! ПОгасила задолженность перед приставами два месяца назад, до сих пор на сайте висит информация обо мне. Пристав, который вел мое исполнительное производство, отвечает, что они информацию передали в соотвествующие инстанции, почему не обновляется информация, они ответить не могут, ровно как и ускорить процесс.

КУда писать, звонить, чтобы меня наконец убрали из базы?

Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Уточню так же, что кредит был взят в городе Красноярске, дело велось там, проживаю в СПБ, затем передали Питерским приставам, по Питерской базе все чисто, а в Красноярске почему-то висит часть задолженности, хотя гасила сразу всю сумму

, Елена, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Когда вы погасили долг, дело закрывается.Инфоомация о закрытом долге будет висеть до обновления.Точных сроков нет. Только ждать.

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 1][Статья 6.1]
1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).
2. Порядок формирования и ведения банка данных определяется главным судебным приставом Российской Федерации.
3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:
1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
3) дата возбуждения исполнительного производства;
4) номер исполнительного производства;
5) наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);
6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет», и данных о взыскателе;
6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;
7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;
8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка — фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же это?

выдержка с сайта:

"Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю".

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Елена!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой к Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю — главному судебному приставу Красноярского края и думаю Вашу проблему быстро решат.

Согласно ч.1 ст.121 ФЗ “Об исполнительном производстве”:

постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

На основании ч.ч.1, 2 ст.123 ФЗ “Об исполнительном производстве”

жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава, а
на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Адрес управления тут:

r24.fssprus.ru/ir/

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Такое бывает довольно часто.Из базы удаляет не судебный -пристав исполнитель, а отдел информатизации в Управлении судебных-приставов.Все вопросы следует адресовать им.