Кому перечисляют исполнительский сбор, если ответчик не исполняет решение суда?

подскажите пожалуйста я сирота мне 22 года!После суда от судебных приставов пришлопостановление о возбуждении исполнительного производства!!В отношении администрации района!Они говорят денег нет на жильё!В бумаге написано,что с администрации будет взыскан исполнительный сбор-7% от стоимости жилья!Скажите пожалуйста эти деньги мне должны выплатить?Или в бьджет?

, Анастасия, рп. Усть-Абакан
Геннадий Ефремов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Нет, это деньги в бюджет, так как это за исполнение решения суда. Если у Вас по решению суда обязанность о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке. то в этой ситуации отсутствие денег в местном бюджете не является причиной неисполнения судебного решения. Кстати, если Вы арендуете жилое помещение — за весь период вынужденной аренды после предоставления жилого помещения (можно и до, например за полгода-год) не забудьте взыскать эти деньги с местной администрации. В некоторых регионах РФ сразу предусмотрена компенсация аренды жилья сиротам до момента предоставления жилого помещения.

Ольга Лодкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия, исполнительский сбор взыскивается в бюджет и перечислению Вам не подлежит.