Можно ли переехать жить в другой город в 14 лет?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я бы хотела узнать Ваше мнение,о моей ситуации: Мне и моей подруге исполнилось 14 лет и уже есть российский и заграничный паспорт,также,мы имеет достаточное количество денег на наш взгляд и подрабатываем. Вопрос в том,можно ли переехать жить без родителей в другой город,возможно в безвизовую страну и начать там жить полноценной жизнью?
Спасибо
Диана. Для того, чтобы спокойно уехать в другую страну или даже в другой город без родителей и там жить и работать Вам необходимо будет доказать, что Вы способы жить самостоятельно, то есть признать Вас полностью дееспособным через эмансипацию. Признать Вас эмансипированной может орган опеки и попечительства по Вашему заявлению с учетом мнения Ваших родителей. Если органы опеки и попечительства Вам откажут, то этот факт Вам надо будет установить в суде. Главное, что Вам необходимо для признания Вас полностью дееспособным: наличие ПОСТОЯННОЙ работы (трудовой договор или трудовая книжка). Это единственный для Вас вариант.