Прописка без права на жилплощадь

Здравствуйте,у меня муж умер,я не прописана в квартире,а дочь прописана,свекор не хочет прописать могу ли я прописаться без согласия свекра?

, Ирина, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Если свекор не согласен с Вашей регистрации, то Вы можете зарегистрироваться в квартире только в судебном порядке. Либо получить согласие свекра. Основанием для регистрации будет факт того, что Вы уже долгое время проживаете в данной квартире, следовательно приобрели право пользования. (это то что касается если квартира по социальному найму, так как я из вопроса понял, что квартира не в собственности, а по найму).

с Уважением, Сергей.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Если квартира в собственности свекра, то без его согласия Вы не сможете зарегистрироваться в данной квартире.