Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на представительство в суде

Здравствуйте! Необходим шаблон доверенности от одного физ.лица другому. Я понимаю что у любого нотариуса есть такие шаблоны, но необходимо указать в тексте некоторые нюансы, которые Доверитель не сможет объяснить самостоятельно. Смысл в том, что бы Доверитель пришел к нотариусу с этим текстом и ничего не объясняя и не тратя время (человек занятой) молча заплатил, подписал и забрал. Суть вопроса: необходимо судиться застройщиком по поводу просрочки сроков сдачи квартиры. Для этого, в доверенности нужно предусмотреть ВСЕ возможные права, начиная от досудебного урегулирования и заканчивая всеми возможными действиями по взысканию, в том числе с правом обжалования бездействия приставов, с правом передачи доверяемому присужденного и т.д. Нужно предусмотреть право "общения" с ФНС по поводу ИЛ. Важный момент - это право представлять интересы в Арбитраже, в том случае, если застройщик будет банкротиться и необходимо будет вступать в реестр кредиторов. По-хорошему, лучше расписать каждое действие отдельно. То есть нужен наиболее развернутый текст доверенности на ВСЕ возможные ситуации, связанные с судом застройщиком. Спасибо!

Ошибся с разделом, надо было в документы переносить. Оплачу через систему "вопросов".

Пишите в чат.

02 Мая 2017, 11:10, вопрос №1626408

Уточнение клиента

Прошу техподдержку закрыть вопрос.

02 Мая 2017, 13:43
800 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Александр, за составлением текста доверенности можете обратиться к любому юристу, либо в раздел документы.

    02 Мая 2017, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 355отзывов

    Почему нет доверия нотариусу?

    Они давно уже пользуются шаблоном со всеми возможными правами, включая получение денег.

    Вы давно у него были?

    Они быстро оформляют доверенности, не вникая в суть.

    5 минут, если что.

    Поэтому доверяйте нотариусу.

    А если очень хочется, имеется на сайте сервис заказ документов.

    02 Мая 2017, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате
    Для этого, в доверенности нужно предусмотреть ВСЕ возможные права, начиная от досудебного урегулирования и заканчивая всеми возможными действиями по взысканию, в том числе с правом обжалования бездействия приставов, с правом передачи доверяемому присужденного и т.д.
    Александр

    Александр, добрый день! Так нотариусы и используют в 99% шаблон который включает как правило все необходимые полномочия, при этом формулировки для судов берутся из соот. процессуального кодекса, в случае с арбитражом из ст. 62 АПК

    В доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, передачу дела в третейский суд, полный или частичный отказ от исковых требований и признание иска, изменение основания или предмета иска, заключение мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, передачу своих полномочий представителя другому лицу (передоверие), а также право на подписание заявления о пересмотре судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта арбитражного суда, получение присужденных денежных средств или иного имущества.

    что касается банкротства, то в доверенности должны быть оговорены отдельно право на подписание заявления о признании банкротом (ч. 2 ст. 40 127-ФЗ О банкротстве) + полномочие на голосование на собрании кредиторов при решении вопроса о мировом соглашении (ст. 150), т.е. в принципе в уже готовый и постоянно используемый шаблон нотариусу нужно добавить пару абзацев, много времени это не займет, а вот с проверкой готового текста с которым придете к нотариусу времени уйдет больше при условии что нотариус вообще будет заверять чужой текст

    02 Мая 2017, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, Вы могли бы составить этот текст?

    02 Мая 2017, 10:50
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате
    Андрей, Вы могли бы составить этот текст?
    Александр

    Александр, в общем то могу, но не гарантирую Вам что нотариус его примет и не возьмет денег за составление собственного шаблона, зачем Вам лишние расходы тем более что ни времени ни денег это Вам по описанным выше причинам не сэкономит

    02 Мая 2017, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Универсальная доверенность.

    ДоверенносДоверенность унив.pdfть унив.pdf
    02 Мая 2017, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Вы свои пожелания можете озвучить нотариусу и нотариус дополнительно внесет полномочия, которые требуются.

    02 Мая 2017, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я и Доверитель в разных городах.

    Запросил разблокировку баланса. Перенесу запрос в раздел документы.

    02 Мая 2017, 11:52
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Я и Доверитель в разных городах.
    Александр

    Это абсолютно ничего не меняет. Ваше присутствие для оформления доверенности не требуется. Достаточно паспортных данных. Я скинул доверенность, в нее нужно лишь добавить нужные Вам пункты о банкротстве.

    02 Мая 2017, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я понимаю. Суть в том, что бы Доверитель молча пришел с образцом и молча ушел с доверенностью.

    02 Мая 2017, 11:56
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Я понимаю. Суть в том, что бы Доверитель молча пришел с образцом и молча ушел с доверенностью.
    Александр

    Так и будет. Ему нужно показать образец и попросить добавить «право на подписание заявления о признании банкротом (ч. 2 ст. 40 127-ФЗ О банкротстве) + полномочие на голосование на собрании кредиторов при решении вопроса о мировом соглашении (ст. 150)» то что Андрей Вам пояснил.

    02 Мая 2017, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Прошу техподдержку закрыть вопрос.
    Александр

    Тех поддержка 8 800 333-28-41 support@pravoved.ru вопросы не закрывает. Если Вы хотите отозвать его, то напишите по данному адресу. Если хотите закрыть, то нужно сделать это самому.

    02 Мая 2017, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.