8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для сироты, если администрация не исполняет решение суда о предоставлении жилья?

Здравствуйте!Я-сирота,живу в Республике Хакасия(Пос.Усть-Абакан)Стою на очереди на получения жилья давно,мне 22 года 2-е детей!В октябре 2016г прошёл суд ,я выйграла,администрация проигнорировала отвечая,чтто денег нет в бюджете!Недавно пришла бумага от судебных приставов,что администрация должны исполнить судебное решение в течении 5 рабочих дней,в случае неисполнения должны выплатить компенсацию до 50 тысяч .Подскажите пожалуйста,кому администрация выплатит деньги?Мне или государству?И что мне делать дальше,чтобы скорее получить жильё!Спасибо с уважением Анастасия!

, Анастасия, рп. Усть-Абакан
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Недавно пришла бумага от судебных приставов, что администрация должны исполнить судебное решение в течении 5 рабочих дней, в случае неисполнения должны выплатить компенсацию до 50 тысяч.Подскажите пожалуйста, кому администрация выплатит деньги? Мне или государству?

В этом документы от приставов должно быть указано это. Если не указано, то обратитесь к приставу за разъяснением .

И что мне делать дальше, чтобы скорее получить жильё!

Напишите жалобу на администрацию в прокуратуру.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, рп. Усть-Абакан

я уже писала!Решение суда предоставить жильё не менее 18кв,о сроках ничего не сказанно

Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 04.05.2017