Мой неродной племянник вместе с моим неродным отцом поднимают на меня руку в системе я инвалид детство

Здравствуйте! Я инвалид детство,и мой неродной племянник вместе с моим не родным отцом,в системе избивают меня,они меня запугиали,я уже их боюсь,а моя мать даже не сопроьивляется,а наоборот стоит и смотрит,уходить из дому я уходила,но это не дало никакого результата. Подскажите как выйти из этой ситуации? Спасибо.

, Анна, г. Иркутск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если законными способами — то фиксировать побои и обращаться в полицию, пускай полиция приходит и разбирается.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.