Чем грозит повторно 228 ч.1 без рецедива?

здравствуйте у меня значит. размер амфетамина был штраф оплатил прошел год.рецедива нет. что грозит

, слава, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Все будет зависеть от решения конкретного судьи. Не исключено, что опять назначат наказание, не связанное с лишением свободы, или применят положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении, а может и наоборот — с учетом совершения однотипного преступления судья примет решение о том, что исправление возможно лишь при изоляции от общества.

В любом случае полное признние вины, сотрудничество при расследовании и особый порядок рассмотрения уголовного дела смягчат назначенное наказание.

слава
Клиент, г. Омск

Благодарю за ответ!, можно поинтересоваться: "стоит ли мне нанимать адвоката, если Я до дознания по 51 отписывался. Сказал что нашел и не употреблял, а так как пыл остановлен будучи пьян- и поэтому забыл что при себе имею. Понятые как положено!"

либо оставить бесплатного, сознаться что хранил без цели сбыта.

Полиция настаивает на этом варианте, говорит рецедива не будет как в прошлый раз на особом порядке получешь минимум?!

Добрый день. Тут без разницы — употребляли или нет. Само хранение уже образует состав. Если у Вас обнаружили и изъяли по всем правилам, то отпираться нет смысла. Адвоката нанимать не обязательно, только если сами в состоянии осуществлять защиту. Даже при полном признании вины адвокат по соглашению не помещает, а наоборот даст больше гарантий того, что наказание не будет суровым.