8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно исправить площадь в кадастровом паспорте?

Я подал в суд исковое заявление на признание за мной права собственности на жилой дом общей площадью 54 кв, а жилой 36 кв.м, согласно договора купли-продажи, судья вынес решение в мою пользу, я счастливый обращаюсь в МФЦ а мне отказывают в принятии документов, в связи с тем что в кадастровом паспорте стоит площадь 28,5 квадратных метров и отправляют меня обратно в суд переделывать площадь, какое заявление не объяснили мне писать. Помогите пожалуйста какое я должен написать заявление в суд, чтобы площадь была на основании кадастрового паспорта 28,5 кв.м.. Я запутался в статьях ГПК.

Уточнение от клиента

а еще забыл решение уже вступило в законную силу

, Евгений,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Евгений, Вам необходимо обратиться в суд принявший решение по делу с заявлением о разъяснении решения, в нем укажите причину, и что именно необходимо разъяснить. Государственной пошлиной вышеупомянутое заявление не облагается и будет рассмотрено судом с извещением сторон, после чего будет вынесено определение о разъяснении решения, которое приложите к решению и повторно обратитесь в многофункциональный центр для регистрации права собственности

1
0
1
0
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте. В судебном заседании судья должен исследовать кадастровый паспорт и вынести решения исходя из указанных в нем кв. метров, возможно описка в решении судьи. прочтите еще раз внимательно решение суда и если описка, то напишите письменное заявление на имя судьи об устранении ошибки.

1
0
1
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Обратитесь в суд с заявлением об исправлении описки в судебном акте. Если в деле были верные значения площади, то должны исправить без особых проблем. Если же расхождения есть между договором, на основании которого выносилось решение, и кадастровым паспортом, который не исследовался судом, то это уже хуже. Я вообще, честно говоря, не совсем понимая, как такое могло быть. Точно ли в кадастровом паспорте указаны верные сведения, соответствующие обмеру дома? Возможно, была допущена техническая ошибка в кадастре. тогда исправлять нужно именно данную ошибку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.05.2017