8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли завести уголовное дело, если прохожий сломал нашему ребенку руку?

Ребенку прохожий сломал руку. Полиция отказалась принимать заявление,сказали что нужно сначала провести расследование. Без разрешение матери ребенка,пришли и опросили его. Врачи выдали заключение,что ребенку нанесен: вред здоровью средней тяжести. Делали операцию на руке, теперь нас ждет полугодовая реабилитация. Следователь сказал,что уголовное дело заводить не будут,так как нет такой статьи,но мы можем подать гражданский иск. Действительно ли нельзя завести уголовное дело?

, Дарья, г. Нижний Тагил
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Из вашего вопроса не понятно при каких обстоятельствах ребенку был причинен вред здоровью, было ли это сделано умышленно или нет. Что касается опроса несовершеннолетнего, то он должен происходить в присутствии законного представителя (одного из родителей), а также с участием педагога, если ребенку нет 14 лет. В любом случае заявление у вас принять обязаны, провести по нему проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, если признаков уголовного наказуемого деяния нет, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Тагил

Ребенок стоял на обочине у чужой машины,ждал друга. Подбежал хозяин машины, схватил ребенка, дальше неизвестно,одни свидетели говорят что оттолкнул ребенка и он упал,кто то говорит что у него у руках была железная труба

В любом случае, заявление у вас принять должны, провести проверку, опросить свидетелей, водителя, вашего ребенка в вашем присутствии. Ситуация с ваших слов не однозначная. Подойдите в дежурную часть полиции и попросите принять у вас заявление, взамен вам выдадут талон-уведомление, если отказываются принимать заявление, обращайтесь к начальнику отдела полиции, так как заявление принять обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 01.05.2017