Каким документом подтверждается стаж работы ИП в Казахстане?

Мой муж работал ИП в Казахстане с 1999 по 2017 гг(деятельность пассажирские перевозки по договору аренды автобусов у ТОО). Сейчас получил гражданство РФ и переезжает на ПМЖ в Россию. В следующем году уходит на пенсию. Какие документы или справки ему необходимо взять в Казахстане для оформления пенсии в России? Какой документ будет подтверждать стаж работы? Ведь свидетельство ИП сдаётся в налоговую после закрытия ИП. Больше никаких документов не остаётся.

, Ирина, Каспи
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: "Каким документом подтверждается стаж работы ИП в Казахстане?"

По законам Российской Федерации такими документами должны быть сведения из налоговой инспекции о размере доходов, а также взносов в пенсионный фонд. Как это решается в Казахстане, сказать не могу, но полагаю, что примерно также. Нужно запросить из налоговой и пенсионного фонда сведения о размере доходов и взносов.