Можно ли встать на миграционный учет с просроченным паспортом?

Здравствуйте. Уведомит ли миграционная служба РФ соответствующие службы в РБ о постановке на учет гражданина Беларуси?

Можно ли стать на миграционный учет с просроченным паспортом?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: «Уведомит ли миграционная служба РФ соответствующие службы в РБ о постановке на учет гражданина Беларуси? Можно ли стать на миграционный учет с просроченным паспортом?»

Если у Вас просроченный паспорт, то на миграционный учет Вас не поставят. Просроченный паспорт недействителен. Иначе можно сказать, что у обладателя такого паспорта — нет паспорта. Поскольку так, то никакого уведомления в соответствующие службы РБ направлено не будет. Вам просто откажут в постановке на миграционный учет