Как оформить ООО с НДС для грузоперевозок?

Здравствуйте. Помогите правильно организовать учет, выбрать систему налогообложения, при условии что я хочу заниматься грузоперевозками ооо с ндс , имею свою машину, также есть ип на патенте еще с одной еденицей транспорта. Клиент платит с НДС. Как уменьшить уплату налогов в бюджет? Как можно взаимодействовать между своими фирмами, какие договора заключать? С чего начать?

, koyaewa anna, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте,

я хочу заниматься грузоперевозками ооо с ндс

koyaewa anna

если речь идет о грузоперевозках с НДС, то это только общая система налогообложения, и выбора в данном случае нет.

Что касается взаимодействия, надо знать, о чем идет речь. Если ИП на патенте, то вариантов тоже мало — надо вести деятельность, по которой он получил патент, иначе доходы будут облагаться по другой системе.

Если что-то другое, напишите.