356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Машина 1993 года выпуска, нужно ли платить транспортный налог?

Здравствуйте! Подскажите мне я должен уплатить транспортный налог если моя машина 1993 года выпуска 150 л.с. Это джип Хёндай Галлопер! Спасибо!

30 Апреля 2017, 14:04, вопрос №1625282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
152
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если машина зарегистрирована в ГИБДД транспортный налог надо платить, обязанность по оплате возникает не ранее получения уведомленяи на его оплату.

30 Апреля 2017, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
29217
ответов
8593
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возраст автомобиля не освобождает от уплаты налога. Закон Москвы от 09.07.2008 г. Только если у вас авто до 70 л.с. вы будете освобождены от налога. Наша семья, например, платит налог за автомобиль 1967 г.

30 Апреля 2017, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18231
ответ
7188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Льготы по транспортному налогу по Москве определены в статье 4 Закона Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге».

В этом перечне я не нашел вариантов, под который могла бы попасть ваша машина. Вы являетесь льготником — ветераном и т.п.?

30 Апреля 2017, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1015
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! Транспортный налог Вы обязаны платить независимо от года выпуска машины. Разница только в лошадиных силах.

30 Апреля 2017, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.