Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Машина 1993 года выпуска, нужно ли платить транспортный налог?

Здравствуйте! Подскажите мне я должен уплатить транспортный налог если моя машина 1993 года выпуска 150 л.с. Это джип Хёндай Галлопер! Спасибо!

30 Апреля 2017, 14:04, вопрос №1625282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Если машина зарегистрирована в ГИБДД транспортный налог надо платить, обязанность по оплате возникает не ранее получения уведомленяи на его оплату.

    30 Апреля 2017, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Возраст автомобиля не освобождает от уплаты налога. Закон Москвы от 09.07.2008 г. Только если у вас авто до 70 л.с. вы будете освобождены от налога. Наша семья, например, платит налог за автомобиль 1967 г.

    30 Апреля 2017, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Льготы по транспортному налогу по Москве определены в статье 4 Закона Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге».

    В этом перечне я не нашел вариантов, под который могла бы попасть ваша машина. Вы являетесь льготником — ветераном и т.п.?

    30 Апреля 2017, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр! Транспортный налог Вы обязаны платить независимо от года выпуска машины. Разница только в лошадиных силах.

    30 Апреля 2017, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.