Как снять арест с авто умершего отца, если задолженность, по которой он наложен, погашена?

Здравствуйте! Хочу продать автомобиль который принадлежал моему отцу, отец умер, а на машину наложили ограничения. Скорее всего из за задолженности за квартиру. Задолженности сейчас нету. Подскажите что нужно делать?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо вступать в наследство через нотариуса, погашать долги отца, если они еще есть, снимать арест с авто и тогда можно продать.

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Арест на совершение регистрационных действий скорее всего наложен по постановлению судебного пристава. Обратитесь в службу судебных приставов и узнайте о наличии задолженности.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в отдел судебных приставов где находилось производство, и напишите заявление о снятии запрета с транспортного средства. Если не снимут, обращайтесь с исковым заявлением в суд.